Вторник, 30.04.2024, 05:18


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Побегушки в Битце (4 и 11 октября)
Побегушки в Битце
ambassadorДата: Суббота, 29.08.2009, 01:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тут совершенно спонтанно вспомнила, что мы ещё обещали провести игрушку в Битцевском парке для детей. Игрушка информативного характера. Мы выступаем в качестве персонажей на точках, общающихся с командами детей, дающих им задания или нужную информацию.

Проекта игры ещё нет. Я буду пинать народ в Битце насчёт детальной проработки. Кто хочет и может участвовать в игре? Желательны серьёзные заявки. С гарантией участия, чтобы мы могли понять, на какое количество людей рассчитывать. Недостающих людей мы, я думаю, запросто доберём из волонтёров, сотрудничающих с парком.

Я постараюсь организовать в Битце заблаговременное обсуждение игры, куда будут приглашены все участвующие, чтобы совместно разработать игру.

ЗЫ: Скорее всего с Осенним Фестивалем в КП данное мероприятие не совпадёт, поскольку тот проводится во вторые выходные сентября, а наше мероприятие приходится на третьи выходные.

 
ambassadorДата: Четверг, 03.09.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня встретилась с Викторией, которая курирует игру со стороны Битцевского парка. Мы вместе прошлись по игровой территории. Там довольно интересный ландшафт. Сперва небольшие лужайки, потом - эко-тропа, которая приводит к огромному 250-летнему дубу. Рядом с дубом - пруд, а чуть подальше - оборудованный родничок. Все эти достопримечательности - реальные исторические памятники.

В ближайшее время мы с Викторией пишем детали игры и приглашаем людей отыгрывать персонажи, которые будут общаться с командами школьников из образа леших, водяных, русалок, кикимор, болотных и лесных духов и т.д.

Цель игры - передача экологических знаний школьникам. Вопросы и факты напишут специалисты Битцы. Мы помогаем им с общим игровым сценарием и заданиями, которые школьники будут выполнять в ходе игры, в общем, привносим свой опыт, чтобы игра получилась многомерная и интересная.

Ожидаемое количество участников - до 20 человек, 3-4 команды. Возраст - разный. Могут быть даже взрослые. Большинство - из эко-кружка, так что не люди с улицы, к тому же очень умные и иформированные )

Предварительные наброски на игру (возможно, финальная игра будет немного другой): школьники приходят в лес потому, что он начал чахнуть и гибнуть. Им надо выяснить, почему так происходит и как лесу помочь. Их встречает какой-нибудь персонаж (домовой или дворовый), рассказывает про беду и посылает к разным своим родичам из леса (полуднице, лешему, деду болотному, кикиморе и т.д.) Каждая команда на первом этапе бежит к своему персонажу.

Внутриигровая цель - восстановить здоровье леса, собрав жизненные силы - зелёные сердечки, на которых будут написаны экологические факты. Все эти сердечки потом будут наклеены на большой ватман, символизирующий общее здоровье леса, чтобы каждый мог ознакомиться.

По ходу игры участники будут отвечать на вопросы персонажей, выполнять небольшие задания (типа сходить и принести жёлудей для посадки рощи, пойти к кузине-русалке, принести водицы из родника, найти на деревьях спрятанные подсказки и т.д.), возможно, общаться между собой, обмениваясь информацией.

Друзья, очень надеюсь на ваше участие, поскольку многие из нас имеют опыт работы с детьми и опыт работы в игровых форматах, опыт отыгрывания персонажей. У Битцы есть клуб волонтёров, но у них с опытом хуже. Важно количественное превалирование наших кадров на первой игре, чтобы она получилась качественной.

Поучаствовать в экологическом просвещении будущих поколений - это важное дело, наш вклад в общее дело сохранения окружающей среды. Опять же игра - это хороший задел на будущее и просто возможность поработать нашей командой в знакомом формате, получить положительные эмоции.

Жду заявок на участие.

 
OlcanДата: Четверг, 03.09.2009, 22:37 | Сообщение # 3
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Знаю я одну девушку из кружка.

Это очень. очень. очень. умные люди.


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ambassadorДата: Четверг, 03.09.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Тем лучше, так ведь? ))) С умными людьми приятно общаться )) Олькан, ты-то хочешь/будешь участвовать в игрушке?
 
OlcanДата: Пятница, 04.09.2009, 20:20 | Сообщение # 5
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
М...
Не знаю.
А кто участвует.?
В каком качестве?


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ambassadorДата: Суббота, 05.09.2009, 17:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Участвуют члены клуба. Пока без имен, ибо я даже не начинала говорить с народом и агитировать (мы только-только оформляем саму концепцию игры, а приглашать надо уже под готовые роли). Как минимум участвуем мы с Пашком.

Все наши участвуют в самой игре в качестве персонажей, общающихся с участниками. В целом как клуб мы - активные разработчики игры (в моём пока лице )) ) Неплохо было бы, если бы с нашей стороны был фотограф, который сделает рекламные фото для отчёта на сайте ))

Можно присоединиться - накидать варианты, что могут поделать участники, чтобы получить заветное "сердечко" ))

Например, такой вариант: какая-нибудь Полудница (которая, естественно, на поле обитает) просит ребят сходить к Русалке и принести воды из ручья, чтобы полить засыхающую траву.

Или какой-нибудь Леший просит сходить набрать желудей, чтобы посадить дубовую рощу.

Сложность небольшая в том, что хорошо бы знать местность, чтобы задания к ней привязывать. Смысл задания - чтобы сделать что-то на первый взгляд несущее смысл и укладывающееся сюжет игры, чтобы это заняло определенное время (хотя бы минут пять туда-сюда сбегать), чтобы было интересно и чтобы бегать пришлось недалеко.

...

Можно участвовать в качестве человека, придумывающего вопросы. Тут сложнее, ибо в целом сведения должны быть такими, чтобы, узнав информацию, любой школьник мог, выполняя определенные действия, сохранять по-возможности природу вокруг себя (как-то: не мусорить в лесу ибо мусор наносит такой-то вред (нужно объяснить, конкретно что плохо в мусоре, что он делает), не разжигать костры на торфяной подстилке потому что... не рвать папортник, занесенный в Красную книгу...)

Я увы, не спец по экологии, поэтому с этой стороны нам помогает администрация Битцы (в лице Виктории) как специалисты по данному вопросу.

Олькан, а в чем причина колебаний? Думаешь, что будет неинтересная компания или игра? Или просто неохота и времени нет? )) Или думаешь, что не справишься с общением с детьми в качестве персонажа?

 
OlcanДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:46 | Сообщение # 7
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не уверена в своей способности адекватно отыгрывать персонажа для участников. То бишь проблема в общении с участниками. Насчет времени я не уверена тоже.

This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
YuniДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:53 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Неплохо было бы, если бы с нашей стороны был фотограф, который сделает рекламные фото для отчёта на сайте ))

Если человек не будет исполнять других функций, кроме фотокора, есть кандидат.
Одногруппница (вроде, некоторые с ней знакомы). На 100% об участии пока не скажет, но ей интересно.
В конце концов, если получится, что фотографов будет несколько - это неплохо, имхо.


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
МиравегаДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:31 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Даа... (риторическое)

У меня аналогичная проблема с Олькан - я не уверена, что смогу адекватно отыгрывать персонажа.
А вообще - таки интересно и в Битцевском паре я ниразу ещё не была, а - надо.


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
pashokДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня есть знакомый, которому интересно и который готов участвовать.
 
ambassadorДата: Вторник, 08.09.2009, 01:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Супер! )) Пашк, контакт знакомого кидай мне )) Или мой - ему )
Мир, можешь играть "роль второго плана" - то есть в паре с кем-то как ассистент )) Чем больше будет костюмированных персонажей, тем интереснее игра ) Участвуя ассистентом можно набраться храбрости и поучиться у более опытного человека.

Кстати, Олькан!!! Ты могла бы волка сыграть в Битце! ))) Там и слов не надо )) Порычать, попугать )

Юнь, да, фотограф должен просто бегать за командами и снимать общение с персонажами. И просто персонажей. Совмещать фотографирование с отыгрышем сложно и не нужно в данном случае. В общем, тоже сконтачь нас, плиз ))

 
ambassadorДата: Вторник, 08.09.2009, 01:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня Виктория прислала мне первую редакцию сценария. В ней нет кое-каких деталей, но концепцию понять можно. Когда немного доработаем, разошлю всем, кто будет участвовать в игре.

Пока что это:
Люда
Пашок
Вероника
Юля Супруненко
Валя - русалка?
Лиза (из тёмных)
Марсик - бабка-ёжка
Юни?
Олькан - волк, нападающие на команды

В общем, больше не меньше )) Так что кто хочет, подключайтесь ) Будут еще люди со стороны Битцы - волонтеры. Так что команда будет большая и веселая.

 
OlcanДата: Вторник, 08.09.2009, 17:38 | Сообщение # 13
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Волк?
Была не была - записывай.)


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ambassadorДата: Вторник, 08.09.2009, 17:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Я написала Вике про волка, ждем ответа ))) Пока записываю )))
 
ambassadorДата: Среда, 09.09.2009, 23:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Олькан, волка одобрили ))

Кстати, есть риск, что игру перенесут на более позднюю дату. Будьте, пожалуйста, к этому морально готовы. Просто тогда игра будет, скажем, в начале октября.

Остальные планы от этого не пострадают. Фотосет, "Боги и люди" и Самайн пройдут в свои сроки, мы с Викой это согласовали.

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Побегушки в Битце (4 и 11 октября)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: