Вторник, 30.04.2024, 05:33


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Побегушки в Битце (4 и 11 октября)
Побегушки в Битце
ambassadorДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:26 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Традиционные спасибо всем, кто участвовал в игре!

Пашку - за удачное совмещение роли Ведуна и координатора, который носился по всей площадке и отслеживал динамику игры, передавая необходимую для управления игрой информацию. Сидя на своем месте я отлично представляла, кто из команд у нас где и куда дальше направится.

Юни - за загонное проведение упражнения, рубашки ), обалденный грим, который несомненно прибавил красочности персонажам.

Веронике - за красивый персонаж, за предоставленный фотоаппарат! (это очень ценная штука )) ), за интерес к повышению своего уровня ведущего, за отличное проведение упражнения.

Саше - за неподражаемость (на каждой игре Волк - самый запомнившийся персонаж ))) ), за стойкий интерес к проведению игр. Отдельное спасибо за то, что пробежался дабы успеть быстрее к нам ) (в следующий раз, надеюсь, совсем не опоздаешь ))) )

Диме - твой Дворовый растет на глазах! Спасибо за выживаемость в условиях крайнего севера (команда очень жалела бедного замерзшего Дворового ))) ). За своевременное обеспечение главного дерева на финальном месте. Спасибо за хорошую работу на рации.

Алине - за очень антуражного (венок из кленовых листьев просто класс! )) ) Лешего, за помощь в игре в принципе (отыгрыш нужного персонажа). Ну и отдельное огромное спасибо от всего клуба за сотрудничество в целом.

Юле, Юле, Серафиме, Ире и Ане - за загонных чертей, которые не давали скучать участникам!

Джордан - за фотосъемку со стороны клуба, за то что приехала и даже почти вовремя )))

Отдельное спасибо всем, кто приехал на репетицию и добросовестно работал над повышением своего уровня ведущего и уровня ведущего своих товарищей. А также всем спасибо за вдумчивый и серьёзный разбор после игры!!

Игра проведена. Мы молодцы ))

.....

А также - некоторое количество фоток с игры, предоставленные Андреем kronos Перечицким.


Наши любимые "лыжи" ))


Красавица-Кикимора )


Чертенята


Финальное сборища лесных духов )

 
pashokДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:36 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
И опять Люда меня опрередила))

Спасибо, Люда, за то что ты организовала эту игру и предыдущую. Что договорилась о серии игр. ЗА то что делала всю организационку не смотря на инст (я себя прямо гадом чувствовал, учитываю что для этой игры я до игры почти ничего и не сделал). За взятие всех организационных вещей на себя во время самой игры. За то что ты после мероприятий всегда пишешь "спасибо" и отчёты. За обую загонность =)

 
ambassadorДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:42 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мряяям ))) Прямо Пашок по шёрстке погладил )))

ЗЫ: Кстати, гадом можешь себя не чувствовать - ибо я в ответ почти ничего не делаю по игре "Боги и люди" - собрать легенды и организовать встречу - это мелочи по сравнению с продумыванием сюжета и обшим главмастерением ))

В общем, у нас, как обычно, синергетический тандем ))) Мяу ;)))

 
pashokДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:48 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибы Люда уже сказала, так что я так, кратенько )))

Юни, грим - мур =) Полуденица тоже =)

Вероника - уровень Кикиморы(твой) управления неожиданно большой командой меня приятно удивил! Молодец! А персонаж как всегда мурный)
//ну для меня Киррррррпичи всегда муррр =)

Саша, ты очень органично влился в кулю) И не скажешь, что всего третий(???4/5?) раз в клубе =) Волчище - ВО!

Дима, ты уже почти профи ведущий! Не смотря на то что замёрз довольно профессионально общался с командой! Здорово! Прогресс на лицо!

Алина
, лешего в работе я не видел, но за сотрудничество большое спасибо. Да и в целом то что я видел и слышал очень хорошее впечатление производит! Но я и не сомневался smile Спасибо, что отыграли такого важного персонажа)))

Юля, Юля, Серафима, Ира и Аня - черти были здоровские и прекрасные)))

Джордан, человек избавивший меня от фотика! И даже приехавший почти вовремя!!! Рад был видеть! И фотки будут =)

 
YuniДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:07 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Хе! Не ждали? А я тоже скажу.

Сижу и "балдю". Радует прогресс, и общеклубный, и личностный.

Я, скорее, мазками обозначу.

Пашка. Как громко и радостно они кричали, когда ты зашел в домик: "Тень! Тень! А сегодня игра будет, да?" Ты всё и так знаешь.

Люда."А это горб или рюкзак?" "Баба-яга сегодня красивая." "А ничто ей не мешает быть женой лешего" С тобой хорошо консультироваться, как со "старшим, опытным товарищем"

Рррэйн. Меня прут листочки на платье и волосах. И вполне Вероникина Кикимора. Рыжая и немного вредная.

Сашка. Волки-бяки! =)) Мелкий Андрей на тебе в обнимку висел... И вообще. Тёплый, большой и пушистый.

Димка. "Нафа-а-аня")) А про прогресс см. выше)))

Алина. Этот низкий голос и эта мальчиковость, которая удивляет в первый раз - наоборот изюминка. Видела на занятии кружка, нравится.

Чертенята весёлые) "Знаете игру Веселый черт? Я тоже не знаю" А мне написала Аня - чертенок с прошлой игры, сказала, что планирует вернуться. И забрать у Иры свои рога =))

Джордан. Опаздывает, удивляет, мурчит. И улыбается со стороны.


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
YuniДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:09 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, забыла сказать. Дружеская атмосфера как никакая способствует развитию. А именно - хоть я и бьюсь в панике по поводу Самайна, но чувствую себя увереннее в организаторской и лидерской среде. А стоило только почти нечаянно стать мастером в первой нашей ролёвке..

обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
ambassadorДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:35 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ююююни! Мяу! )))
*ща лопну от щастья ))) правда, очень здорово и приятно...

тоже сижу и балдею ))) Этот коллективный резонанас положительных эмоций, похоже, начавшись где-то в метро от "почёсываний за ушком", а, может быть, и раньше, продолжается ))))

 
Alien3Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:29 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю со столь приятным внутренним резонансом, вы молодцы, что проводите такие хорошие игры и так радостно. smile Дальнейших успехов. smile
 
LoRainДата: Вторник, 13.10.2009, 01:03 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
А Рэйн хочет сказать огромное спасибо всем и сразу. biggrin Мы молодцы.
На каждого лично сейчас не осилю расписать. Затооооооооооо *барабанная дробь*... вконтакте уже можно смотреть фотоотчёт. tongue
(потом мб еще куда-нибудь выложу)


Зима близко.
 
YuniДата: Вторник, 13.10.2009, 10:49 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Нашла фотографии еще))
http://fotki.yandex.ru/users/itatvas/album/55284?p=0

А здесь те же фото, но с приятственными комментариями: http://itatvas.livejournal.com/202052.html#cutid1


ааа, как сделать ссыль?

//Жмёшь кнопочку с надписью http:// вводишь там ссыль. Потом текст для отображения.
Или использую теги

Code
[url=]   [/url]

исправил. Пашок.


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
pashokДата: Вторник, 13.10.2009, 11:03 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Юни!

Коменты жгут!
"Очаровательная Кикимора на Яндекс.Фотках"
"Достать яблоко, не помяв траву на Яндекс.Фотках" - ага... наверное на Яндексе всё в траве)))
"Голодные Духи Леса на Яндекс.Фотках"

О! У Волка конкуренция
http://fotki.yandex.ru/users/itatvas/view/78254?page=2
Дворовый обаятельнее)))

 
ambassadorДата: Вторник, 13.10.2009, 22:17 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
После игры удалось провести хороший разбор. Выкладываю результаты (пока не "фильтрованные", а такие, как были написаны в листочках. В разборе представлены все точки зрения команды проведения от фотографов и "чертей" до персонажей и ведущего.

ЧТО УДАЛОСЬ:

- Сплочение команд
- Команды отвечали на вопрсоы чертей
- Можно было связаться с другими членами команды проведения
- Творческое проявление своего персонажа
- Удалось организовать последовательное посещение этапов
- Удалось внести в игру больше активности
- Удалось обыграть персонажей, т.е. войти в роль
- Удалось донести до игроков некоторые знания
- Появилась адекватная реакция команды на персонажа, слушали достаточно внимательно, задания выполняли с интересом
- Удалось провести задание "болото" - справились сразу (и выполнили правила), хотя решение было несколько банальное

- Загадку одну разгадали быстро - были участники с прошлой игры, которые уже знали ответ)
- Играть в активные игры, что не позволило игрокам замерзнуть
- Также увеличилось время пребывания команд у персонажей, из за чего игроки находились примерно одинаковое время у персонажей и не было "встреч команд друг с другом" (возможно, это было из-за малого количества челвоек)
- Удалось собрать коману проведения достаточно высокого уровня
- Не было заметных проблем с реквизитом и костюмами
- Вообще не было заметных накладок, хотя отчасти потому, что столь малое количество участников с трудом моголо вызвать серьёзные накладки )
- Игроки стоят недалеко друг от друга
- Легко было спрятаться, так как удачно выбраны места игроков (это от девушки, игравшей чёрта)
- Очень понравились черти и отыгрыш ролей (фотограф от Битцы)
- Разбавленность биологических вопросов подвижными играми

- Интересные задания
- Адекватные участники
- Персонажи неплохо вошли в роль
- Хорошая общая цель
- Создание сказочной атмосферы
- Образовательный момент - узнавали, запоминали
- Интрига (долго шли)
- Много вопросов - можно комбинировать в зависимости от уровня участников
- Персонажи (организаторы) готовы к новым заданиям, легко включают их в свою "часть"
- Я совершенствуюсь в гриме (Юни ))) )

- Понравились реакции команд. В том числе и отношение их к нам как к проводящим
- Чай после! )
- Общая атмосфера позитивная
- Удались моменты с использованием элементов управления группой
- Лес хорошо - довольно-таки располагает к игре )
- Группа была хорошая (2 вместе пришли)
- После игры пообещали горячий чай ))
- Понравилась основная мысль и тематика игры
- Разнообразная информационная часть
- Динамично встроен ведущий

- Довольно неплохо прошёл финиш
- Активные игры: Можно их чуть больше или теорию к ним догрузить
- В целом удалось удержать настрой

УЛУЧШИТЬ:

- Нет четко прописанной роли чёрта (обозначить, что он делает. Пугает, обзывает, кидает шишками и т.д.)
- Роль черта не репетировали
- Некоторая неосведомленность "Лесных духов" (о чём это я не поняла )) )
- чертям надо было свободно перемещаться по территории, ни от кого не завися
- Не удалось организовать разделение групп (думаю, лучше отправлять команды в игру не все сразу, а через какое-то время)
- Не получилось чёткой концовки
- Долго искали Лешего
- Возможно, увеличить количество этапов (персонажей)
- На каждую игру можно было бы придумывать новые загадки или иметь в запасе несколько дополнительных
- Удивило то, что ни жаб ни лягушек команда практически не знала - отвечали наобум.

- Улучить самому персонажу можно осознания распорядка заданий, чтобы долго не размышлять, какое задание
следующее
- Не известно точно заранее, через сколько времени придет команда (хотя бы первая)
- Не все участники были одинаково активны в этот раз, не было достаточного азарта у команд
- Не удалось собрать количество участников, адекватное количеству команды проведения + команды поддержки в виде фотографов
- Из-за небольшого количества участников, того, что было столько же родителей, сколько участников, и столько же фотографов на команду, сколько вместе взятых участников и родителей, создавалось несколько абсурдное впечатление. Из-за этого персонажам было сложно и казалось особо незачем глубоко погружаться в роль
- Не понятно, к кому направлилась команда
- Чертям точно сказать по каким тропинкам можно подойти к игрокам
- Время. Участникам нужно заранее сказать текущее время и (соответственно) время окончания игры. Чтобы участники сами отслеживали
- Карта. Я бы выдал команде(ам) карту, чтобы они отмечатли маршрут. И не было проблем типа: "Игрокам надо вернуться Кикиморе. Где это?" Для более-менее взрослых участников.
- Отсутствие связи у всех персонажей

- Нет хотя бы примерного плана передвижения команд
- Узкая направленность (о чём это? не понятно ))) )
- Не пришли одни, протормозили (может, ввести ограничение времени на этапе?) - от Лешего
- Мало видела работу чертей (двух вообще ни разу), контроль над ними
- На все предложенные вопросы ответили - не пришлось никуда посылать
- Мало участников
- Деструктивные фотографы. Если уж фотографируют, то лучше без громкого включения в игру, советов
- Хорошо бы всем по рации )) А то сидишь на месте и не понятно, что происходит.
- Не сразу получилось задействовать элементы управления группой, потому веселые и энергичные дети выбили из колеи
- Группы блуждали в лесу

- Половина играла второй раз и знали персонажа
- Организация групп и отсутствие информации о количестве и массовости групп
- Неконтекстные, непрофессионально ведущие себя фотографы
- Улучшить общую организацию игры (клей, поручения)
- Чай вначале/параллельно с разбором
- Предупреждать всех об одежде, адекватной погоде (замёрзшый Дворовой)

Разбор от организатора )))

Удалось/сохранить:
- Все проводящие пришли на игру ) Не было срывов, как в прошлый раз.
- Потренировались перед началом =>
- Заметно выросло мастерство проводящих
- Рации были распределены по территории более-менее равномерно (игра была достаточно управляемой)
- Порадовало количество чертей
- Упражнения были интересные
- Удалось в принципе заинтересовать участников игрой
- Отлично выполнияли свои задания
- Удачно была разрулена ситуация с охраной "Дуба"
- Провели грамотный и всесторонний разбор. Осталось только воспользоваться результатами ))

Улучшить:
- Не проверили перед началом игры талисманы, жёлуди, клей и те вещи, за которые отвечала битцевская сторона, априори понадеявшись на то, что там все в порядке
- Изменить формат концовки
- Упражнения подняли динамику игры, но отвлекли от главного - информационной части
- Родители не играли, но отвлекали и демотивировали участников своим пассивным отношением
- Непунктуальность некоторых (не будем показывать пальцем ))) членов команды проведения.
- Управляемость игры может существенно улучиться с помощью переведения лично меня с исполнительской роли на роль администратора(куратора/хранителя/координатора)...
- Чай с плюшками тоже организовать заранее

 
ambassadorДата: Вторник, 13.10.2009, 22:27 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Если кто-то вспомнил еще какие замечания по игре, допишите в эту тему! ))

Сашк, мне кажется (судя по фотографиям "вышибал"), что вы просто слишком далеко встали от участников. Да и большим мячиком было бы удобнее вышибать. Маленьким труднее. ))

 
pashokДата: Среда, 14.10.2009, 00:42 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
- Управляемость игры может существенно улучиться с помощью переведения лично меня с исполнительской роли на роль администратора(куратора/хранителя/координатора)...

Или выдачи мне распечатки новой версии кто к кому посылает))) Ибо маршруты команд во время-после разделения продумывать приходилось на ходу и по памяти с прошлой игры)
А перевести тебя пока не получится. Мало грамотных проводящих. Они пока важнее, чем наше удобство и управляемость в виде стационарного, ничем больше не загруженного КЦ, не?
Так что пока кол-во народа у нас не увеличится, а мастерство их не улучшиться видимо будем развлекаться с двойной нестационарной координацией.

Да, из того что улучшить:
Я бы всё же хотел бы получать новые сценарии и маршруты. С ними как-то удобнее))) Да и уверенности в том что я верно понимаю версию игры побольше, что позволяет более уверенно и быстро принимать решения.

 
СантейДата: Среда, 14.10.2009, 10:33 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм... все было хорошо)) все было замечательно)) но нужна еще одна игра, что б исправить то что увидели на разборе...
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Побегушки в Битце (4 и 11 октября)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: