Суббота, 27.04.2024, 20:51


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Боги и люди. Разбор, мнения, впечатления.
Боги и люди. Разбор, мнения, впечатления.
ambassadorДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Шустрый_Лис)
а ещё...Пашка решил совсем мосты сжечь...чтобы точно больше игр с оборотнями не проводить...вот и навыкладывал тут правил всяких...

Думаю, что не для этого, а для того чтобы те, кто хотят участвовать в следующих играх, понимали механику игры, возможности и диапазон своих действий как персонажа и тому подобное. )) Правила изменятся, а принцип их создания останется тот же самый.
 
SvartДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:40 | Сообщение # 32
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Мысль пришла та же самая, что и Машке, оправдание придумал то же, что и Люда.
Но в оправдания не верю по жизни, тем более в самоуспокаивающие, так что остаётся только скрести когтями у изголовья ГМа в ночи...)


Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
pashokДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:42 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Люда верна сказала, ага.

К тому же что бы все могли подумать ещё раз на тему баланса))) Про который я много слышал.
Вобще против жителей под "Макошью" шансов ни у кого нет, кроме высших оборотней, а против Перуновцев у оборотней нету. Но я про прямое боевое взаимодействие... =) Которое не выход, что и юыло красиво показано. "Кто владеет информацией - тот владеет миром."

 
pashokДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:43 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svart)
Но в оправдания не верю по жизни, тем более в самоуспокаивающие, так что остаётся только скрести когтями у изголовья ГМа в ночи...)

biggrin :D biggrin Оборотни-оборотни))) Вот устрою игру про вампиров, будете знать)))
 
SvartДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:45 | Сообщение # 35
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Я трепещу biggrin

Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
OlcanДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:53 | Сообщение # 36
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну можно оставить оборотней, ввести вампиров...
Правда это уже какой-то Ван Хельсинг получается...
"Вампиры против оборотней в борьбе за мирное население", ага..


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
SvartДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:57 | Сообщение # 37
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
пищевая конкуренция, м?

по мне, это ну совсем уж забитый сюжет, но если организовать красиво и качественно, то можно и устроить.
только тогда уж что-то наподобие фильма "другой мир", или как его там... Underworld, в оригинале.


Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
ambassadorДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Разобор от меня:

Удачно:
- в целом прошла игра (судя по отзывам, впечатлениям и эмоциям)
- то, что в основном народу интересно продолжать (особенно здорово, что интересно продолжать тем, кто первый раз был на подобных играх)
- что есть положительная тенденция в написании красивых легенд и отыгрыша персонажей (хотя перед игрой была пара вопросов "а зачем писать длинную и подробную легенду, если я ее не расскажу" ))) )
- что народу интересно делать красивый игровой антураж (респект Андрею, сшившему себе "шкурку" )) )
- что крайне недружественные погодные условия не смогли существенно повлиять на атмосферу и ход игры (что вообще людей не заломало ехать в лес в дождь ))) )
- что перед игрой и после игры практически все готовы были помогать с переброской снаряги, что были люди, которые готовы были ехать (аж в пятницу вечером!) на заброску
- что финансовый итог игры положительный и народ с пониманием относится к необходимости мастеров брать деньги за игру ))
- что с каждой игрой становится больше опытных игроков, а также людей, которые могут и хотят занимать мастерские позиции ("растет мастерство советских спортсменов" и игр в целом соответственно)
- что после игры был полноценный и качественный анализ/разбор, в котором участвовали все.
- что после игры быстро и грамотно свернули лагерь
- что приезжающих на игру людей встречали и провожали до места
- что в целом хватило неигровой еды
- что после игры остались только положительные эмоции у всех сторон - и выигравшей и проигравшей - что в целом атмосфера на игре (и в клубе) очень дружественная - люди друг друга понимают и поддерживают
- что игра не была слишком легкой и простой (какую я бы сделала )) ) - это дало возможность получить интересный опыт игрокам и создало "пружину" для развития в будущем
- что на игре не было ни одного лишнего "случайного" игрока
- что никто не свернул себе шею на скользких косогорах (отдеались парой падений в яму с мусором) и не выколол себе глаза ветками, бегая по лесу
- Юни напридумывала антуражных персонажей (нечистой силы) и изобретательных "проклялок", которые разнообразили игру (спасибо за такую загонность! это было мяу! )) )
- что народ загнался-таки наконец на написание рассказиков-отчетов после игры. Это очень ценно для удержания атмоферы игры и сохранения загона на будущие игры
- что нашлись люди, которые огранизовали заброску и поиск места (Спасибо еще раз Максиму, Саше и Кириллу!)
- что игра была организована по большей части заранее (начиная с определени даты игры)

Улучшения напишу чуть позже ))) А "плюсы", возможно, еще дополнятся )

 
pashokДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:07 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня есть предложение! Олькан с Андреем разрабатывают следующую игру. Про оборотней и вампиров))) Я готов быть участником)))
 
ambassadorДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Я давно хочу поучаствовать в подобной игре! ))) Участником, естессно )) Есть уже вполне себе разработанный мир - "Маскарад". (По его мотивам собственно и снят "Другой мир")

Есть и правила. Правда, их надо адаптировать с настольной игры для полевой.

Можно свой мир придумать. )) В общем, я за такую игру. ))

 
YuniДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:17 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
*ржет* Не надо Маскарад))) ибо это возможная концепция для мистического детектива, о котором были мысли у Пашки)) (не мир, а само действо)

обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
pashokДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:17 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага. Но компе даже есть очень атмосферная РПГ по этим правилам. К сожалению атмосферность и прикольные этические задаки там идут только первые пол игры. Потом начинается чистый экшн. Поэтому я её до конца так и не проходил)) Надоедало каждый раз.

Но в целом правила мне нравятся! Вот только сложно будет адаптировать. Но я в вас верю))))

 
pashokДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:18 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuni)
*ржет* Не надо Маскарад))) ибо это возможная концепция для мистического детектива, о котором были мысли у Пашки)) (не мир, а само действо)

Да это название просто всей системы правил и мира. Так что не парься)
 
YuniДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:21 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (pashok)
Да это название просто всей системы правил и мира. Так что не парься)

Я знаю)) И не парюсь) Но в целом - проняло)


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
Шустрый_ЛисДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:48 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Olcan)
Ну можно оставить оборотней, ввести вампиров...
Правда это уже какой-то Ван Хельсинг получается...
"Вампиры против оборотней в борьбе за мирное население", ага..

Можно тогда роль самого Ван-Хельсинга или неких личностей подобных впихнуть? ибо идея быть вампиром, либо оборотнем, меня лично не сильно вдохновляет.

Quote (pashok)
Потом у знахарки или с помощью зелья общения с духами выведать об обете. Потом создать условия, что бы Волхв его мог нарушить. А он бы нарушил. И тогда он стал бы сразу очень разговорчивым и слабеньким. И много чего бы поведал).

Ты зря это сказал, Пашок... happy Лично я запомнила)

Кень, отчёт потрясающ!! Ещё поняла, что очень хочется почитать рассказы всех остальных...такая картинка классная складывается!)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Боги и люди. Разбор, мнения, впечатления.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: