Воскресенье, 05.05.2024, 12:07


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Шорохи В Сумерках - разбор
Шорохи В Сумерках - разбор
SvartДата: Пятница, 14.05.2010, 21:23 | Сообщение # 76
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Часть общеизвестных правил игры.
Прикрепления: 2246610.doc (22.0 Kb)


Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя


Сообщение отредактировал Svart - Пятница, 14.05.2010, 21:23
 
ПантераДата: Пятница, 14.05.2010, 23:25 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
завтра.)
 
ambassadorДата: Пятница, 14.05.2010, 23:40 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Немного матчасти:

Мы находимся на территории Тиверцов, между Днестром и Прустом (территория современной Молдовы)
карта

 
SvartДата: Суббота, 15.05.2010, 00:28 | Сообщение # 79
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Возьмите тент у кого есть!

Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
SvartДата: Суббота, 15.05.2010, 00:30 | Сообщение # 80
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
и рублей 200 на еду и на всякий случай, будем скидываться на месте и закупать

Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя


Сообщение отредактировал Svart - Суббота, 15.05.2010, 00:30
 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:18 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще раз спасибо нашим мастерам!! Сварту и Пантере.
Прошу прощения за краткость - скоро вернусь к этой теме, а сейчас просто натурально засыпаю за компьютером)
 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:26 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотите посмеяться?
Перед игрой, в пятницу, я долго слушала в Контакте песню Меладзе "Се ля ви". И даже написала в статусе следующие строчки (поставлю их эпиграфом к своему отчету). Как оказалось, строчки почти пророческие:

Победитель будет прав,
Проигравший - просто жив.
Остальное - лишь игра
Под названьем се ля ви.

Пантерка! С прошедшим тебя днем рождения! Прости, что забыла на проговоре про это и про тортик. И мне никто не напомнил((( Тортик теперь придется съесть, чтобы не пропал. Взамен скажи, что тебе подарить)

ЗЫ: Можешь кинуть фоточки для отчета?)

 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:33 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
О, ща прослушала еще раз. Перед вышеозначенными есть строчки не хуже, которые тоже в какой-то степени характеризует игру (ну, с моей точки зрения)

Это был неравный бой
Между небом и людьми
(Мастер и хм.. люди)) )
Между сердцем и судьбой (э... да) - следуй зову сердца и твоя судьба предсказана))
Под названьем се ля ви

ЗЫ: Разумеется, это шутка. Гипербола))

 
ЭленДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:49 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Сумбурный мыслепоток от Мариин.

"А давайте играть в салки!" Срываюсь с места. Мне не интересно, о чем спрашивает меня этот человек. А бегать по полянке и кидаться шишками -это весело. Но мне ужасно не нравится, как здесь пахнет. Здесь пахнет Зверем. И компания... странная, если не больше. Может и зря я сюда пришла....
Узнают. Не сразу, но узнают. Ну что же, повидала старого знакомого - можно и дальше. С утра.
Луна. Чувствуя ее приближение едва успеваем уйти. Едва успеваем. Зов луны пробудил зверя.
Она выскакивает прямо на меня. Здоровенная волчица. Успеваю ее убить, но рядом стоял Медведь. Что он видел? Вру что-то про заговоренный кинжал.
Как. Их. Много. Мы уходим еще дальше в темноту. Отец с дочерью что-то тихо обсуждают. Я смотрю в небо и думаю, что так и не забрала вещи - а то ушла бы прямо сейчас.
Тише, тише не бойся, я тебя не обижу... Сидим. Ждем. Они ищут ее, но сейчас мы растворились в темноте. Только тише, тише....
Кузнец предлагает договор. Сложно поверить, но он, кажется, единственный, кто может с ними справиться. И эта ведунья, которая говорит, что может их исцелить...
Она все-таки уходит. Впрочем -единственный ее близкий человек сейчас - там. Может, так и лучше...
Успеваем убежать. Но я возвращаюсь обратно, застываю в корнях дерева, до боли в глазах всматриваясь в то, что происходит у костра. Плохое место.
Поднимаюсь на склон. Они по прежнему меня не видят. Сижу. Смотрю. Слушаю. Слышу разговор кузнеца с волчицей. Почему, а? Почему они все друг другу врут? Или враг врагу...
Вперед-назад, вперед-назад. Не нападаем ни мы, ни они. И бегом через реку, по корягам и промоинам.
Быстрее! Не успеваю. Кружимся в боевой стойке. Удар - ожог серебром. Почти падаю. Успеваю уйти.
Что ты делаешь? Хорошо, я помогу тебе. Я тоже хочу, чтобы их стало меньше....
Что-то рвется в груди. Я, кажется, впервые за свою жизнь, теряю сознание.
Поднимаюсь. Снова ты... А ведь здесь не обошлось без твоего дружка, да? Ну вы за это ответите...
Она брызгает мне чем-то в лицо... Не понимаю... что происходит... не понимаю... Удар - в глазах темнеет.
Я еще успеваю увидеть блеск серебряного клинка и человека, который меня убьет....
Я так и не увидела драконов.....


И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan


Сообщение отредактировал Элен - Воскресенье, 16.05.2010, 13:04
 
SvartДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:30 | Сообщение # 85
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Кхм.)
Всем пожалуйста-незачто-приходите ещё.)
Главное - круто, что вам понравилось в целом.

Могу сказать по своим ощущениям во время игры - было примерно так:
действия и процессы тянутся дооолго. и понимаешь, что всё это провести пожизнёво, да ещё очень много импровизируя - непросто. но всё равно блин дооолго _-_
при этом реальное время на часиках идёт очень, очень быстро.
постоянно куда-то бегать, проверять, дозваниваться до Пантеры, где-что-куда?
"чёрт, участники идут, надо сворачивать быстро, пока вопросами не завалили опять!"
частое ощущение вроде "как-то всё подозрительно неплохо идёт..."
хоть немного жалко, конечно, что приходится сознательно идти на некие копромиссы, минусы, чтобы удержать основные принципы игры.

в одном повезло действительно очень - с сохранностью ресурса и погодой. очень легко вывез, постоянно был готов работать с самоотдачей, а не ради "чтоб не бросать". даже щас вот трезво вполне голова работает, хотя спатки хочется порядочно.)

Пишите отзывы, пишите то, что не успели сказать на разборе в лесу.


Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
SvartДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:15 | Сообщение # 86
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибки:

Олькан (Пепел)- за волчность.) всё-таки Изначальные - совсем отдельная история.) Несмотря на целую тонну подвохов от ГМа biggrin

Манюня (Яра) - за офигительный отыгрыш! я иногда реально пугался от твоих криков вдалеке. весь образ ударно и моментально производил впечатление абсолютной настоящности.

Костя (Йон) - игра в лучших традициях чернобоговцев и иже с ними.) но на этот раз ещё и не являясь "тёмным" персонажем. хитрость, тактика, коварство, и, главное, внезапность)

Тень (Атец) - вот в какие-то моменты игры ну очень по-вампирски получалось ухмыляться biggrin Спасибо, что поддержал вампиров, несмотря на весьма небольшую боёвость отряда. И, конечно, ритуалистика за гранью воображения противника.)

Юнька (Джулия) - За няшность и отыгрыш. Принцесса полностью вписалась и в моё собственное видение персонажа.

Рагнар (Вигфус) - Сразу же сюда и тебе, и Юньке - большое спасибо за клёвый отыгрыш сюжетной ветки Великого Восстания! Хоть вас и не ловили повсюду (почему-то) противники сего союза, это получилось очень полным и хорошим выведением игры на получившийся финал. Рагнар, чисто тебе - за адэкватность и грамотность отыгрыша первой ипостаси персонажа и очень труёвый отыгрыш второй!

Янк (Мариин) - сложилось в начале впечатление, что ты прибежала только с поезда, и сразу быстро-быстро сходу отыгрывать, не имея возможности даже почитать ещё раз вводную... Но даже при этом очень чувствовалось прочувствование персонажа, самоотдача, настоящая игра. спасиб!

Люда (Клёна-Найдёна) - по сложности, необходимости принимать практически экстренные решения местами и прочему - написал персонажа примерно так, как хотел... И вполне клёво вышло. Очень-очень дополнял игру персонаж, без такого вообще не то было бы никак.) Надеюсь, тебе тоже по душе пришлось.

Зок (Фенодалир) - и чего сложного в имени, я не понимаю biggrin Но к обряду ВВ всё-таки выучил, молодец!)) Спасибо за загонный отыгрыш как старшего брата, так и ученика/помощника/служителя Лешака. У того в жизни такого не случалось ещё biggrin

Разах (Трувор) - здорово, что понравился и сыгрался персонаж, я не был уверен, что ты оценишь. очень естественно вписался в картину и, кажется, проникся.)

Сантей (Тристан) - я как-то одновременно и удивился, и не-удивился, когда узнал, что ты первый стал новоиспечённым ликаном.)) За волчность!

Лёша (Медвед) - За отыгрыш по всем параметрам - начиная с постоянных непростых выборов по игре, т.к. персонаж был сложный, заканчивая обезоруживающей добродушностью к людям. Мы с Пантерой немного "удивились", когда поняли, что тебя никто не собирается убивать и ты всеми мирно общаешься biggrin

Сигмар (Харольд) - за мужественный отыгрыш серьёзного и спокойного персонажа..)) Очень гармонично дополнял прочих готов.

Мышка (Зорька) - :3 Солнечный каваистый волчёнок! Очень и очень ярко сыграла, спасибо!

Пантер, за неожиданно крутую белочность и постоянную помощь.)


Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя


Сообщение отредактировал Svart - Воскресенье, 16.05.2010, 14:19
 
SvartДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:26 | Сообщение # 87
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень круто и интересно и приятно мастерить такие ролёвки.) Как будто делаешь мысленный и довольно схематичный эскиз своего фильма или картины или повести, а он потом полно, детально и естественно оживает. Да ещё когда в таких красках!
Спасибо за игру.)


Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
pashokДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:29 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Сварт, Пантерка! Большое спасибо за игру. Ща печатаю отчёт... Но я толь ко в начале, а текста у же много... Только он немного стёбен получился... Я не со зла - просто я вначале погрузился в персонажа, а потом вводные меня немного удивляли. Поэтому персонаж изменялся... Вобщем увидите)))) К тому же это так персонаж воспринимал.

Но за игру большое спасибо! Приятно поиграть) Причём чётко осознавая что везде в целом сделал как считаю нужным с точки зрения персонажа. Самое смешное, когда сопоставляя цинизм извне игры и зачатки неигровую инфу получаешь, что сейчас идёшь на смерть) Но идёшь. Ибо персонаж этого не догадался и вообще должен идти) Но особо я оторвался в первой части игры... Когда играя образ из образа. Когда Лёлек(вампир) хочет сделать что-то, но не делает потому что для Агата это несвойственно, а Пашок вобще хочет нечто совсем другое))) До того, как перерезали всех готов)

 
pashokДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:47 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Первая глава отчёта
http://pir.3dn.ru/publ....-1-0-75
Фоток нет. У меня их просто нет)
 
РагнарДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:59 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо всем огромное, недавно вошёл домой)) Это было очень-очень круто)) Отдельное огромное огромное спасибо мастерам Кень, Пантер - вам надо делать ролёвки, круто получилось)))

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Шорохи В Сумерках - разбор
Поиск: