Вторник, 07.05.2024, 03:52


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Игра с пневматикой (планы на будущее)
Игра с пневматикой
ambassadorДата: Среда, 05.11.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас, как уже известно многим, в клубе интересы разнообразные. В том числе и к играм с современным оружием. Есть мысль где-то в декабре-январе устроить игрушку с пневматическими пистолетами. Будем готовить параллельно большую историческую игру (которая планируется на студенческие каникулы) и эту. Современную готовить чуть проще. Перед тем как перейти (возможно) на страйкбольное оборудование, есть предложение поотрабатывать тактики боя на более простом снаряжении.

Эти игры не требуют опять же такой тщательной проработки своих персонажей, следовательно, круг людей, которых можно пригласить на такую игру, шире.

Чтобы игра получилась интересной, предлагаю начать думать о ней, просчитывать предварительно уже сейчас.

Вопрос - есть ли интерес к такому виду игр? Кто хочет поучаствовать в самой игре и/или в разработке?

________________________________________________________________________________________________

Большая просьба всех, кто собирается идти на игру отписаться по следующим пунктам.
1) Что вы собираетесь идти) При необходимости, вероятность появления.
2) Что у вас с оружием. Варианты
а) Есть своё (желательно указть какое)
б) Буду сам покупать. (если знаете так же желательно указать какое).
в) Буду покупать вместе с Глебом/дам ему денег, что бы купил. (желательно указать какое)
г) Буду брать в клубе в аренду. (желательно указать какое)

Варианты клубного оружия.
1) Автомат.
2) Дробовик с обоймой.
3) Дробовик с бункером.

Грубо говоря автомат несколько точнее, а дробовик несколько быстрее перезаряжать, ну и во внешнем виде. В дробовике с обоймой менеше патронов, а дробовик с бункером заряжает шарик из бункера только в определённом спектре положений.

Это что бы мы знали сколько оружия покупать в клуб и какого. И что бы все оказались при оружии. Согласитесь, что так интереснее)
Пока ориентировочно
2 автомата, 1 дробовик с обоймой и 1 бункерный. Возможно 1 винтовка, но не факт.

Проблема винтовки, что к ней надо привыкать, и настраивать прицел. Да и с коротокой дистанции лучше автомат/дробовик. Неизвестно всё же какая прицельная дальность у такой снайперки и насколько она прицельная (т.е. кучность), возможно выгоднее "полить" всё вокруг шариками из дробовика)))

Так же на тренировке с мечами в это воскресение (16.11) скорее всего будет присутствовать что-то из оружия)))

Я знаю только про себя и про Глеба.
//Пашок.

 
Torwart(Vestigator)Дата: Вторник, 11.11.2008, 02:42 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Да, Паш я сегодня засяду за список снаряжения.))) в течении недели я его вывешу файлом в теме.

Добавлено (11.11.2008, 02:18)
---------------------------------------------
Значится так... Все то что написано ниже легко приобрести и достать,поэтому сильно потратиться не придеться.Все это можно купить в магазинах военной и спецодежды.
Самое основное без чего на игру не допустят это защита наиболее уязвимых мест:

- Защита глаз(защитные очки или маска). Чтобы не нахватать полный рот шариков, желательно защищать не только глаза, а все лицо. Для этого совсем не обязательно покупать навороченный шлем, подойдут маски которые продаются в магазинах спецодежды или строительных рынках. Они защищают полностью все лицо с фронтальной стороны,цены не большие разброс от 100-750 рублей. РАЗУМЕЕТСЯ НЕ БЕРЕМ МАСКИ СВАРЩИКА! ))) Маски должны иметь защищающий экран из поликарбоната или оргстекла, экран из мелкой стальной сетки не подойдет шарики могут разбиваться и осколки могут попасть в лицо.Каждая маска обязательно будет проверена выстрелом в упор из самого мощного оружия.

-Защита шеи и затылка. Так как маски не для войны,а для строительства, то защищают они с фронтальной стороны.Чтобы защитить шею нужно брать либо куртку с высоким воротником, либо шарф(шемагу,она же "арафатка"),для защиты затылка капюшон или таже шапка,балаклавы.

-Поверх обычной или удобной одежды лучше надеть простейший камуфляж,желательно балахонистый и с капюшоном.Прошитый или балахонистый камуфляж.

-Обувь тоже пойдёт самая обычная, из той которую не жалко, потому что в процессе игры обувь скорее всего перепачкается и будет поцарапана или даже порвана. Желательно крепкая подошва (то есть не кеды и не спортивные тапочки), потому что под ногами бывает масса острых предметов.Идеально разумеется берцы.

Дополнительно:

-Перчатки. Можно использовать как обычные, зимние, так и настоящие, тактические, усиленные вставками (могут быть цельные или с обрезанными пальцами). Используют также перчатки для промышленной защиты. Перчатки смягчают удар, но не компенсируют полностью (даже через перчатки возможны сбитые ногти и побитые костяшки на пальцах).Под перчатки с обрезанными пальцами лучше надеть пару рабочих перчаток.

-Защита колен,локтей.Можно использовать и защиту для роликов,можно и не использовать вовсе.С ней удобнее) Часто придется вставать на колени, пригибаться,ложиться, ползать и т.д.

Это основное что потребуется для первой игрушки. Уделите внимание на защиту лица и шеи.Это самое главное,в остальном сильно тратится не придется.Также вывешу список вещей которые нужно взять на игру помимо защиты.

Добавлено (11.11.2008, 02:42)
---------------------------------------------
Что нужно брать:
- Теплый комплект одежды( будет холодно)
- ботинки с твердой подошвой и высоким голеностопом(берцы)
- футболку и свитер (чтобы не ехать вспотевшим и не простудится)
- носки шерстяные и пара обычных
- защита лица шеи и головы
- пенопопы
- фонарик( можно и доп. батарейки)
- спички в гермоупаковке
- в обязательной аптечке с собой пластырь,и эластичный бинт (можно также взять гель от ушибов и растяжений(Троксевазин.Фастумгель)
Кажется ничего не забыл, но если сочтете нужным то допишите)) Дорогие друзья по всем вопросам можете смело обращаться ко мне и Паше.))

Сообщение отредактировал Torwart(Vestigator) - Среда, 12.11.2008, 15:10
 
pashokДата: Вторник, 11.11.2008, 02:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Большое спасибо, Глеб!
 
Torwart(Vestigator)Дата: Вторник, 11.11.2008, 03:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Не за что если что дополни пожалуйста)
 
ambassadorДата: Вторник, 11.11.2008, 10:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Круто. Спасибо, Глеб!

У меня есть предложение - перед игрой можно устроить централизованную закупку, например, защитных масок. Можно и самого оружия. Для тех, кто уже зарегистрируется и сдаст взнос. Просто помимо взноса желающий добавляет денег на покупку защиты, чтобы самому не париться и не бегать по Москве, ища всё, что нужно.

 
Torwart(Vestigator)Дата: Вторник, 11.11.2008, 10:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Да, Люда.Это будет очень удобно и легко- закупится всем вместе.

Добавлено (11.11.2008, 10:29)
---------------------------------------------
Насчет оружия: именно тем которым предполагается играть.Я поищу во первых в Лужниках, ну и в других местах где знаю. Потому что "китай" в интернете я никогда не видел.

 
ambassadorДата: Вторник, 11.11.2008, 10:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо ещё раз! Если ты заранее найдёшь то, что нам подходит, это будет здоровско!
 
ambassadorДата: Вторник, 11.11.2008, 10:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, то, что у нас будет игрушка 30-го можно рекламировать, звать своих друзей и любых желающих.
Думаю, мы к выходным определимся с условиями участия, взносом и прочим.
 
Torwart(Vestigator)Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:54 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Нужно собраться и обсудить условия участия и прочую административную часть.Это нужно делать командой проведения этой игры, пока я пишу план самой игры. Но административную нужно делать вместе))
 
Шустрый_ЛисДата: Вторник, 11.11.2008, 18:50 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ambassador)
У меня есть предложение - перед игрой можно устроить централизованную закупку, например, защитных масок. Можно и самого оружия. Для тех, кто уже зарегистрируется и сдаст взнос. Просто помимо взноса желающий добавляет денег на покупку защиты, чтобы самому не париться и не бегать по Москве, ища всё, что нужно.

как раз пока читала список, захотела это предложить..
Правильно я понимаю,что надо будет еще закупать оружие и шарики для них?
и главный,исходя из этого вопрос-скоко это будет стоить?..

бр,вспомнила опыт игры в подобное...мда, подушек что ли вокруг себя повесить - синяки и шишка на затылке были знатные... wacko


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
Torwart(Vestigator)Дата: Вторник, 11.11.2008, 19:27 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





завтра с утра еду в Лужники. Точные цены сообщу завтра же. там же буду смотреть маски. если кто то хочет поехать со мной. то милости прошу)
 
ambassadorДата: Среда, 12.11.2008, 00:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Шустрый_Лис)
бр,вспомнила опыт игры в подобное...мда, подушек что ли вокруг себя повесить - синяки и шишка на затылке были знатные...

Хи smile У меня ещё не было подобного опыта. Я всё думала - как же шарик вообще почувствовать сквозь осеннюю одежду?... smile

Манюнь, ты с нами-то поедешь? В принципе, приехать можно на игру даже если кто-то не хочешь в ней участвовать. Посидеть в лагере, на рации, обед сварить и так далее smile Можно и на такие позиции людей приглашать. Пока что все клубные мероприятия - в чистом виде отдых и тусовка. Но - мы любим отдыхать "активно" :)))

Как раз у нас есть время "узнать цену вопроса". Поэтому так неблизко дата первой игры. Думаю, что не должно быть запредельно. В общем, решим. Как только Глеб узнает по ценам, мы прикинем, когда хотим собрать команду разработчиков для того чтобы всё продумать.

 
NuTSДата: Среда, 12.11.2008, 12:16 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Клубни
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
ребят, я конечно извиняюсь,но вы собрались играть в страйкбол или срелять из боевого оружия? dry

прсто если вы все это на себя оденете, то даже не почувствуете как по вам попал шарик, а на пневматике китайской так вообще smile - а это основной критерий "убийства" smile

важна действительно защита глаз, можно всего лица и для особенно нежных - горла и рук... И подойдет любой легкий и просторный камуфляжный костюм просто для маскировки в лесу smile

с учетом того что холодно перчатки будут полюбому, плюс тостаточно толстая одежда, чтобы можно было падать на колени и локти, так что защита в принципе не обязательна, защита паха и груди при игре в пневматику - вообще не нужна smile

учитывайте еще, что во время игры адреналин будет зашкаливать, и то что при нормальной жизни будет для вас ощутимо - на игре даже не заметите smile (я в плане попаданий) smile

Добавлено (12.11.2008, 12:16)
---------------------------------------------
всякой китайской пневматики полно должно быть на черкизоне :), в сокольниках, в новогиреево кажется есть smile
на большинстве барахольных рынках есть лоточки со всякой фигней smile - там и искать smile

 
ambassadorДата: Среда, 12.11.2008, 12:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Макс. Вот я о том же думаю. Обычная одежда уже будет достаточно серьёзной защитой в такое время года... Если бы мы играли летом в футболках, тогда - другое дело... :)))
 
NuTSДата: Среда, 12.11.2008, 12:28 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Клубни
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
по опыту могу сказать, что на среднего качества страйкбольный пистолет, чтобы избежать синяков, хватает простого камуфляжа :), а насколько я полагаю пока особенно мощное и качественное оружие вы не собираетесь покупать :), да и дорогое оно smile
 
Torwart(Vestigator)Дата: Среда, 12.11.2008, 15:28 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Спасибо Макс)) я отредактировал сообщение и список.Спасибо за поправку я переборщил с защитой.Остаются неизменными защита головы, остальное по желанию.насчет защиты колен и локтей как хотите падать придется, можно просто плотный камуфляж.

Добавлено (12.11.2008, 15:01)
---------------------------------------------
В Лужниках я нашел большой павильон там продают оружие довольно большой ассортимент. Качество вполне для "китая".Разброс цен от 250 до 1000. Я записал некоторые модели и цены на них. При закупке партии сказали сделают скидку. Шары там стоят очень дешево я купил себе ствол и банку 1500 штук за 80 рублей винтовку взял за 500. Давайте опеределимся с датой и сьездим закупить оружие.

Добавлено (12.11.2008, 15:28)
---------------------------------------------
M 40,M 42(оружие Германии времен Второй Мировой) 500 и 540 рублей качество очень хорошее (упаковака в отдельной коробке)

дробовики (стилизация под Беннели и Моосберг) 250рублей

АКСУ 250 рублей

Скорпион,Узи, M39 от 150 до 300 в зависимости от сборки и дополнительных аксессуаров.

Я взял винтовку в комплекте с сошками( подставка под стволом) с лазерным прицелом и фонарем и креплениями под ремень за 500 рублей качеством и мощностью доволен.

Шары там дешевые банка 1500 шаров стоит 80 рублей. Взял одну на всех.Когда определимся с количеством людей можно будет докупить их. а вообще 1500 тысячи на день для оружия без электропривода это устреляться можно)

Сообщение отредактировал Torwart(Vestigator) - Среда, 12.11.2008, 15:21
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Игра с пневматикой (планы на будущее)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: