Вторник, 07.05.2024, 01:39


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Игра с пневматикой (планы на будущее)
Игра с пневматикой
ambassadorДата: Среда, 05.11.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас, как уже известно многим, в клубе интересы разнообразные. В том числе и к играм с современным оружием. Есть мысль где-то в декабре-январе устроить игрушку с пневматическими пистолетами. Будем готовить параллельно большую историческую игру (которая планируется на студенческие каникулы) и эту. Современную готовить чуть проще. Перед тем как перейти (возможно) на страйкбольное оборудование, есть предложение поотрабатывать тактики боя на более простом снаряжении.

Эти игры не требуют опять же такой тщательной проработки своих персонажей, следовательно, круг людей, которых можно пригласить на такую игру, шире.

Чтобы игра получилась интересной, предлагаю начать думать о ней, просчитывать предварительно уже сейчас.

Вопрос - есть ли интерес к такому виду игр? Кто хочет поучаствовать в самой игре и/или в разработке?

________________________________________________________________________________________________

Большая просьба всех, кто собирается идти на игру отписаться по следующим пунктам.
1) Что вы собираетесь идти) При необходимости, вероятность появления.
2) Что у вас с оружием. Варианты
а) Есть своё (желательно указть какое)
б) Буду сам покупать. (если знаете так же желательно указать какое).
в) Буду покупать вместе с Глебом/дам ему денег, что бы купил. (желательно указать какое)
г) Буду брать в клубе в аренду. (желательно указать какое)

Варианты клубного оружия.
1) Автомат.
2) Дробовик с обоймой.
3) Дробовик с бункером.

Грубо говоря автомат несколько точнее, а дробовик несколько быстрее перезаряжать, ну и во внешнем виде. В дробовике с обоймой менеше патронов, а дробовик с бункером заряжает шарик из бункера только в определённом спектре положений.

Это что бы мы знали сколько оружия покупать в клуб и какого. И что бы все оказались при оружии. Согласитесь, что так интереснее)
Пока ориентировочно
2 автомата, 1 дробовик с обоймой и 1 бункерный. Возможно 1 винтовка, но не факт.

Проблема винтовки, что к ней надо привыкать, и настраивать прицел. Да и с коротокой дистанции лучше автомат/дробовик. Неизвестно всё же какая прицельная дальность у такой снайперки и насколько она прицельная (т.е. кучность), возможно выгоднее "полить" всё вокруг шариками из дробовика)))

Так же на тренировке с мечами в это воскресение (16.11) скорее всего будет присутствовать что-то из оружия)))

Я знаю только про себя и про Глеба.
//Пашок.

 
ambassadorДата: Среда, 12.11.2008, 17:08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю, съездим в субботу утром, например 22-го ноября...

Желающие могут заказать себе или съездить с нами.

ЗЫ: Подумываю о том, чтобы прикупить энное количество оружия в прокат для тех, кто своего задорого не хочет покупать... Ну, например, купить стволы по 500 рублей, аренда которых в игре будет рублей 100... Пашк, будет ли это оправдано?

 
ХольмиДата: Среда, 12.11.2008, 18:48 | Сообщение # 32
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
я бы предпочел, если поеду на игру, взять в прокат, ибо еще не пробовал и не знаю, понравиться ли.

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
Шустрый_ЛисДата: Среда, 12.11.2008, 20:12 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (GmK1994)
я бы предпочел, если поеду на игру, взять в прокат, ибо еще не пробовал и не знаю, понравиться ли.

я присоединюсь к Сашке, ибо сейчас у меня довольно остро стоит вопрос с финансами.
Люд, твое предложение я поняла. У меня была идея пофоткать всё это дело. Если не захочу вдруг участвовать, с удовольствием этим займусь, если мне дадут предварительную гарантию, что в фотографа никто стрелять не станет и в фотик бить тем более не будут.


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
Torwart(Vestigator)Дата: Среда, 12.11.2008, 20:34 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





кстати важное замечание по поводу корреспондентов и фотографов. Фотографы и люди не участвующие в игре называются "некомбатанты" в них стрелять запрещено для их обозначения на них должна быть красная куртка или красная повязка на руке шее или голове. Они не должны быть в секторе обстрела и на линии огня.
СТРЕЛЯТЬ В НИХ ЗАПРЕЩЕНО!
ТАКЖЕ НЕКОМБАТАНТЫ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ ИГРОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ КОМАНДАМ. С НИМИ НА ЭТИ ТЕМЫ ОБЩАТСЯ НЕЛЬЗЯ.
 
Шустрый_ЛисДата: Среда, 12.11.2008, 21:45 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
хм,красная куртка у меня уже есть)

а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
pashokДата: Среда, 12.11.2008, 21:52 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Шустрый_Лис, специално стрелять не будут, но думается если к сидящему в засаде тихо сзади подкрадётся фотограф что бы сделать удачный кадр, то игрок может вначале выстрелить ("свои не подкрадываются"), а потом посмотреть в кого)

Quote (ambassador)
Подумываю о том, чтобы прикупить энное количество оружия в прокат для тех, кто своего задорого не хочет покупать... Ну, например, купить стволы по 500 рублей, аренда которых в игре будет рублей 100... Пашк, будет ли это оправдано?

Мне надо посмотреть на асортимент, на Глебовское, поговорить с ним и решим. Т.к. на профессиональное оружие(по 10-15 тыс руб) мы пока (в ближайший год-2) переходить не собираемся, то думаю оправдано. Но наланает на нас обязательство проводить такие игры. Как минимум штук 5.

Тяжко быть админом... Даже посты сами не склеиваются))) Сам отключал)

 
SAnДата: Среда, 12.11.2008, 22:22 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Я собираюсь быть) если напрягу память то вспомню как обороняються и наступают мотострелковые подразделения))) Гы.)
 
pashokДата: Среда, 12.11.2008, 23:14 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Для всех кто интересуется арендой клубных стволов завтра/послезавтра появится информация о том будет ли такое возможно (т.е.будут ли они куплены клубом и в каком количестве). Количество купленных будет ограничено, приоритет будет у тех, кто раньше сдаст заявку и деньги)

Для всех кто интересуется покупкой стволов, скорее всего примерно тогда же появится информация о цене стволов и рекомендациях о выборе. Они будут либо целиком составлены Глебом, либо мною на основе его опыта)))

 
Torwart(Vestigator)Дата: Среда, 12.11.2008, 23:22 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





SAn, мы будем использовать стратегию Альфа и Вымпел и ОМОНа на открытых территориях.ТО есть я имею в виду что основные армейские принципы будут но так как людей не много будем использовать стратегю небольших групп и отрядов.Тем более что многие не знакомы с современное стратегией и тактикой и оружие не так часто в руках держат.Сейчас я разрабатываю сценарий на предстоящий выход краткий план таков:

Вводная по ТБ.
Вводная по стратегии.
Разбивка на группы.
Учебная стрельба.
Работа групп на открытой местности(тренировка по стратегии на открытой местности)
Игры. (включают в себя оборону и осаду, команды меняются)
Также можно изощрится и включить атака строем, некоторые другие вещи.

если есть люди которые хотят быть снайперами, могу провести отдельное обучение.хотя думаю на первой игре кроме меня таких не будет dry .Но все возможно так что обращайтесь)

Добавлено (12.11.2008, 23:22)
---------------------------------------------
Кстати, SAn если есть предложения то сообщи мне и Паше. Буду рад выслушать и дополнить.

Сообщение отредактировал Torwart(Vestigator) - Среда, 12.11.2008, 23:22
 
ambassadorДата: Четверг, 13.11.2008, 00:34 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Манюнь, отлично, фотограф на игре - это очень здорово!!

Quote (pashok)
Т.к. на профессиональное оружие(по 10-15 тыс руб) мы пока (в ближайший год-2) переходить не собираемся, то думаю оправдано. Но наланает на нас обязательство проводить такие игры. Как минимум штук 5.

Да, это так. Но не так уж это и сложно. Такие игры можно даже в городе проводить. И, думается, желающие найдутся... smile
 
NuTSДата: Четверг, 13.11.2008, 00:37 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Клубни
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
о! могу помочь! есть три камуфляжных костюма, размеры 46 - 48 - 50 smile могу одолжить на игру smile
в одном даже наколенники можно вставить smile (тот который самый большой)

Добавлено (13.11.2008, 00:37)
---------------------------------------------
кстати, может перенесете игру на первые выходные декабря? ну паааажааааалста smile

 
Torwart(Vestigator)Дата: Четверг, 13.11.2008, 00:41 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





NuTS, я завтра встречаюсь с Пашей поговорим на эту тему с ним.
 
ambassadorДата: Четверг, 13.11.2008, 10:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Макс, а 7 декабря ты с нами сможешь пойти?

Если да, то не вопрос. Я с Пашком на эту тему перекинулась парой слов. Можем и передвинуть игру на одну недельку.

 
NuTSДата: Четверг, 13.11.2008, 11:45 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Клубни
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
думаю - да... smile
с удовольствием побегаю, постреляю.... если ничего не произойдет сверхкоординального smile

Добавлено (13.11.2008, 11:45)
---------------------------------------------
а в плане камуфляжа - это как в общем организационном, так и в частном порядке smile
если каму нада - обращайтесь smile

 
pashokДата: Четверг, 13.11.2008, 18:23 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (NuTS)
а в плане камуфляжа - это как в общем организационном, так и в частном порядке

В частном)

Сегодня с Глебом посмотрели на некоторую часть ассортимента и кое что попробовали.

Мои выводы.
1) Если вы в этом вопросе не разбираетесь, то лучше без Глеба оружие не покупать) Даже одна и та же фирма выпускает очень разные по качеству стволы.
2) Особо запариваться с защитой не придётся - с 15 метров стреляет не больно и не особо через тонкую куртку и свитерок ощутимо. Но защита глаз обязательно, защита лица желательно.
3) Хорошо будут работать "автоматы" и "дробовики". Оправдают ли себя настолько маломощные снайперские винтовки - неизвестно, но точно придётся повозиться с прицелом на них)))

Дальше выводы касающиеся всех "безствольных"
1) Клубные стволы будут. Количество пока неизвестно. Цена аренды будет составлять для большинства вещей 70-100 рублей. Связано с очень быстрым износом оборудования)))
2) Когда-нибудь(до 30го числа) Глеб поедет покупать клубное оружие. Если вы хотите что бы он и вам купил оружие или съездить с ним, то договариваться стоит с ним и деньги на стволы дать ему же.
3) Примерно тогда же будет покупаться защита для лица.
4) Клубным оружием будет какое-то количество автоматов и какое-то количество дробовиков. Возможно 1 винтовка.

На игру допускается всё "софт" пневматическое оружие. Т.е. пружинные, и, даже, электроприводные, но профессиональное страйкбольное оружие не допускается, т.к. у него слишком большая сила выстрела для нашей защиты. Глеб это скажет грамотнее)))

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Игра с пневматикой (планы на будущее)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: