Воскресенье, 19.05.2024, 11:45


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Игра с пневматикой (планы на будущее)
Игра с пневматикой
ambassadorДата: Среда, 05.11.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас, как уже известно многим, в клубе интересы разнообразные. В том числе и к играм с современным оружием. Есть мысль где-то в декабре-январе устроить игрушку с пневматическими пистолетами. Будем готовить параллельно большую историческую игру (которая планируется на студенческие каникулы) и эту. Современную готовить чуть проще. Перед тем как перейти (возможно) на страйкбольное оборудование, есть предложение поотрабатывать тактики боя на более простом снаряжении.

Эти игры не требуют опять же такой тщательной проработки своих персонажей, следовательно, круг людей, которых можно пригласить на такую игру, шире.

Чтобы игра получилась интересной, предлагаю начать думать о ней, просчитывать предварительно уже сейчас.

Вопрос - есть ли интерес к такому виду игр? Кто хочет поучаствовать в самой игре и/или в разработке?

________________________________________________________________________________________________

Большая просьба всех, кто собирается идти на игру отписаться по следующим пунктам.
1) Что вы собираетесь идти) При необходимости, вероятность появления.
2) Что у вас с оружием. Варианты
а) Есть своё (желательно указть какое)
б) Буду сам покупать. (если знаете так же желательно указать какое).
в) Буду покупать вместе с Глебом/дам ему денег, что бы купил. (желательно указать какое)
г) Буду брать в клубе в аренду. (желательно указать какое)

Варианты клубного оружия.
1) Автомат.
2) Дробовик с обоймой.
3) Дробовик с бункером.

Грубо говоря автомат несколько точнее, а дробовик несколько быстрее перезаряжать, ну и во внешнем виде. В дробовике с обоймой менеше патронов, а дробовик с бункером заряжает шарик из бункера только в определённом спектре положений.

Это что бы мы знали сколько оружия покупать в клуб и какого. И что бы все оказались при оружии. Согласитесь, что так интереснее)
Пока ориентировочно
2 автомата, 1 дробовик с обоймой и 1 бункерный. Возможно 1 винтовка, но не факт.

Проблема винтовки, что к ней надо привыкать, и настраивать прицел. Да и с коротокой дистанции лучше автомат/дробовик. Неизвестно всё же какая прицельная дальность у такой снайперки и насколько она прицельная (т.е. кучность), возможно выгоднее "полить" всё вокруг шариками из дробовика)))

Так же на тренировке с мечами в это воскресение (16.11) скорее всего будет присутствовать что-то из оружия)))

Я знаю только про себя и про Глеба.
//Пашок.

 
pashokДата: Пятница, 14.11.2008, 21:21 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Судья,
Quote (Судья)
я до сих пор не понял из чего вы стреляете? пневматическое пружинного типа или с балоном?и вообще чем и как стреляет =)

Стреляем пластиковыми шариками 6мм.
Тип значения особо не имеет, главное что бы сила выстрела была на уровне дешёвой (которая совсем дешёвая, до 1000р) пневматики. А так, можно взять хоть профессиональный страйкбольный привод и сделать даун-мод))

По поводу что считается гуманным циферок скорости в мысах(м/с, скорость пули) не скажу, я ещё не знаю))) Я думаю, что те, кто обладает профи оружием знают его характеристики и как оно чувствуется, посмотрев, что защиты почти не будет, что бы чувствовалось попадание из обычного оружия он может понять сам что и как)))

Если я что напутал или допустил неточности прошу Глеба поправить меня.

 
АндреичДата: Пятница, 14.11.2008, 21:30 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Судья по ходу собрался играть в хардбол biggrin
 
СудьяДата: Пятница, 14.11.2008, 21:48 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





ну...я не понял просто,теперь чуть понятнее, а какая защита будет?или должна быть?
 
pashokДата: Пятница, 14.11.2008, 22:00 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Судья, ну можно почитать всю тему, благо она не длинная, можно использовать поиск или посмотреть ответ по ссылке
http://pir.3dn.ru/forum/8-53-526-16-1226360562
Андреич, в страйкболе тоже используется газовое оружие. И электро газовое. И пружинное. И пружинно-электрическое(те самые электроприводы). Как-то так.
 
АндреичДата: Пятница, 14.11.2008, 22:10 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





pashok, я знаю, не дурак. Но по вот этому высказыванию Судьи "у меня довольно большой выбор самого разного вооружения" я сделал вывод что он имел в виду не страйбольные пушки.
 
NuTSДата: Пятница, 14.11.2008, 22:14 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Клубни
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
1. буду 75%
2. хотелось бы чтобы Глеб купил на меня что-нить типа АКМ и пистолет какой-нить, на свой вкус smile

по поводу денег, если есть возможность - отдам на игре, если нет - пересечемся, не вопрос smile

 
Torwart(Vestigator)Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:13 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Судья. Имеется в виду дешевые модели страйкбольного оружия.модели "спринг" то есть пружинные. значит по допуску по поводу силе выхода из ствола не больше 110 м/с. не прокаченные !!! что особо важно. из электроприводов пистолеты.

NuTS,
давай с тобой пересечемся и решим)) я на след неделе еду с Олькан покупать ей ствол как раз и тебе куплю)) в воскресенье если ты будешь на тренировке как раз можем поговорить.


Сообщение отредактировал Torwart(Vestigator) - Пятница, 14.11.2008, 23:34
 
СудьяДата: Пятница, 14.11.2008, 23:48 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





а 110 м/с не многовато?
 
Torwart(Vestigator)Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:57 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





я поставил ограничение во первых китай бывает разный а во вторых 110м\с для легкой защиты эта та грань при которой уже не только ощутимо но и становится больно.
 
pashokДата: Суббота, 15.11.2008, 17:26 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикупили немного оружия.
Я себе винтовочку (как у Глеба).
Клубное оружие:
1 дробовик(бункерный магазин - очень много шаров влазит) была проблема с зарядкой - не всегда шарик попадал. Сейчас проблему устранена (напильничком). И 2 автомата: Шмайсер(под такой), хорошая штука, только приклад гуляющий ИМХО неудобно, проще без упора стрелять и Калаш у калаша сейчас Глеб клеит ручку. По тесту тоже очень достойная вещь.

Так же Глеб купил себе "робокоповский" (мне это ни о чём не говорит) пистолет.
А Шурик какой-то автомат(не знаю как называется), но в нём проблема с зарядкой. Будем исправлять.

ТАк же попробова пострелять скажем, что защита глаз - вещь очень нужная)))

Добавил фотку с некоторыми образчиками
Моя винтовка, клубный дробовик и клубный автомат(Шмайсер).

 
Torwart(Vestigator)Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:51 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Спасибо Паша за фотки нашего вооружения) сейчас буд смотреть АКСУ и Шуриковскую "эмку" модел ьназывается "MP5A6" очень распространненое оружие в контр-страйк)))

Добавлено (16.11.2008, 01:51)
---------------------------------------------
сейчас я закончил починку оружия. АКСУ починен, эмка Саши работает без осечек.

Добавлено (16.11.2008, 01:51)
---------------------------------------------
просьба людей испытывающих проблемы с оружием обращаться ко мне и Павлу для устранения неисправностей.

 
jordan_moonFireДата: Воскресенье, 16.11.2008, 03:41 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
планирую покупать, в районе рублей за 500, но перед этим хотелось бы попробовать, хотя бы чтобы определиться автомат/ дробовик smile
вопрос еще насчет пистолета - будет он актуален в качестве дополнения на этой игре или совсем не пригодится? потому что я хочу еще пистолет, just for the fun of it)


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
pashokДата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:09 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
jordan_moonFire, как дополнительное оружие - да. сегодня на трене можно пощупать, посмотреть поспрашивать)))
 
АндреичДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:05 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





jordan_moonFire, по моему небольшому опыту игры в страйкбол пистолет никогда никому не пригождался smile А в теории - ну типа враги окружили, а тут магазин - щелк-щелк - пустой, ну а ты выхватываешь пистолет и... biggrin
 
Torwart(Vestigator)Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:26 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Пистолет вещь хорошая нужна допустим когда есть винтовка. В винтовке магазин маленький 17 патронов и когда мы тренировались с Пашей в субботу у нас довольно быстро заканчивались в винтовке патроны и мы переходили на пистолет.так что как вспомогательное очень хорошо.
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Игра с пневматикой (планы на будущее)
Поиск: