Воскресенье, 19.05.2024, 14:46


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Игра с пневматикой (планы на будущее)
Игра с пневматикой
ambassadorДата: Среда, 05.11.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас, как уже известно многим, в клубе интересы разнообразные. В том числе и к играм с современным оружием. Есть мысль где-то в декабре-январе устроить игрушку с пневматическими пистолетами. Будем готовить параллельно большую историческую игру (которая планируется на студенческие каникулы) и эту. Современную готовить чуть проще. Перед тем как перейти (возможно) на страйкбольное оборудование, есть предложение поотрабатывать тактики боя на более простом снаряжении.

Эти игры не требуют опять же такой тщательной проработки своих персонажей, следовательно, круг людей, которых можно пригласить на такую игру, шире.

Чтобы игра получилась интересной, предлагаю начать думать о ней, просчитывать предварительно уже сейчас.

Вопрос - есть ли интерес к такому виду игр? Кто хочет поучаствовать в самой игре и/или в разработке?

________________________________________________________________________________________________

Большая просьба всех, кто собирается идти на игру отписаться по следующим пунктам.
1) Что вы собираетесь идти) При необходимости, вероятность появления.
2) Что у вас с оружием. Варианты
а) Есть своё (желательно указть какое)
б) Буду сам покупать. (если знаете так же желательно указать какое).
в) Буду покупать вместе с Глебом/дам ему денег, что бы купил. (желательно указать какое)
г) Буду брать в клубе в аренду. (желательно указать какое)

Варианты клубного оружия.
1) Автомат.
2) Дробовик с обоймой.
3) Дробовик с бункером.

Грубо говоря автомат несколько точнее, а дробовик несколько быстрее перезаряжать, ну и во внешнем виде. В дробовике с обоймой менеше патронов, а дробовик с бункером заряжает шарик из бункера только в определённом спектре положений.

Это что бы мы знали сколько оружия покупать в клуб и какого. И что бы все оказались при оружии. Согласитесь, что так интереснее)
Пока ориентировочно
2 автомата, 1 дробовик с обоймой и 1 бункерный. Возможно 1 винтовка, но не факт.

Проблема винтовки, что к ней надо привыкать, и настраивать прицел. Да и с коротокой дистанции лучше автомат/дробовик. Неизвестно всё же какая прицельная дальность у такой снайперки и насколько она прицельная (т.е. кучность), возможно выгоднее "полить" всё вокруг шариками из дробовика)))

Так же на тренировке с мечами в это воскресение (16.11) скорее всего будет присутствовать что-то из оружия)))

Я знаю только про себя и про Глеба.
//Пашок.

 
Torwart(Vestigator)Дата: Четверг, 13.11.2008, 21:56 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Да Паша разница между стволами огромная между профессиональным и не "профи" огромна. поэтому у всех будут одинаковые шансы на победу. Поэтому мы не будем применять "профи". Разница в качестве покупаемых стволов огромна. Сегодня даже я накололся и купил винтовку той же фирмы что и первую с разницей в 150 рублей дешевле.Качество сборки ощутилось сразу же и не в лучшую сторону. Поэтому я сейчас покупаю несколько видов разных стволов и тестирую их. До конца этой недели я куплю себе винтовку и испытаю другое оружие чтобы потом рекомендовать другим участникам игры.С зашитой я конечно сильно преувеличил но как сказал Павел на котором сегодня мы его проверяли, насчет нее запариваться не придётся.
 
ХольмиДата: Четверг, 13.11.2008, 23:10 | Сообщение # 47
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
а одежда пачкается безвозвратно?

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
pashokДата: Четверг, 13.11.2008, 23:19 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
GmK1994, одежда пачкается только если ты сам ложишься/садишься/паданешь в грязь, которая отстирывается.
Шарики пластиковые они не пачкают)))
 
pashokДата: Четверг, 13.11.2008, 23:50 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Большая просьба всех, кто собирается идти на игру отписаться по следующим пунктам.
1) Что вы собираетесь идти) При необходимости, вероятность появления.
2) Что у вас с оружием. Варианты
а) Есть своё (желательно указть какое)
б) Буду сам покупать. (если знаете так же желательно указать какое).
в) Буду покупать вместе с Глебом/дам ему денег, что бы купил. (желательно указать какое)
г) Буду брать в клубе в аренду. (желательно указать какое)

Варианты клубного оружия.
1) Автомат.
2) Дробовик с обоймой.
3) Дробовик с бункером.

Грубо говоря автомат несколько точнее, а дробовик несколько быстрее перезаряжать, ну и во внешнем виде. В дробовике с обоймой менеше патронов, а дробовик с бункером заряжает шарик из бункера только в определённом спектре положений.

Это что бы мы знали сколько оружия покупать в клуб и какого. И что бы все оказались при оружии. Согласитесь, что так интереснее)
Пока ориентировочно
2 автомата, 1 дробовик с обоймой и 1 бункерный. Возможно 1 винтовка, но не факт.

Проблема винтовки, что к ней надо привыкать, и настраивать прицел. Да и с коротокой дистанции лучше автомат/дробовик. Неизвестно всё же какая прицельная дальность у такой снайперки и насколько она прицельная (т.е. кучность), возможно выгоднее "полить" всё вокруг шариками из дробовика)))

Так же на тренировке с мечами в это воскресение (16.11) скорее всего будет присутствовать что-то из оружия)))

Я знаю только про себя и про Глеба.

 
АндреичДата: Пятница, 14.11.2008, 12:53 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Страйкбол в Красногорском - отличная идея smile Если еще какую-то ролевую нагрузку добавить то будет вообще офигеть (даешь игру по Сталкеру :)).
 
SAnДата: Пятница, 14.11.2008, 12:54 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
я поеду оружие в субботу с Глебом покупать.

//Спасибо, что отписался. Пашок.

 
pashokДата: Пятница, 14.11.2008, 13:03 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Андреич)
Страйкбол в Красногорском - отличная идея smile Если еще какую-то ролевую нагрузку добавить то будет вообще офигеть (даешь игру по Сталкеру :)).

На данный момент никакой более менее сильной ролевой идеи не будет. Т.к. нет мастер группы, которая сможет это сделать на достаточно хорошем уровне. А делать абы как мы не будем. Это главный аргумент.
Опять же пока используется не профессиональное страйкбольное оружие(которое на эту игру не допускается), а более слабые и более дешёвые варианты. А отыгрывать в полноценной ролёвке автомат чем-то со сорострельностью 1 выстрел в секунду, когда разница с пистолетом незначительна - это как-то странно. А это так, не особо важный аргументик)
А для игры на полноценном электроприводном оружии пока нет достаточно людей с таким оружием.

Позже скорее возможно будет такой вариант.

Сейчас есть достаточное количество очень хороших игрушек со стракбольным оружием. В том числе и по Стралкеру (Саша Космонавт некоторое время назад был на такой).

 
ambassadorДата: Пятница, 14.11.2008, 13:13 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, Пашк, только хотела сказать, что игрушка по Сталкеру на страйкбольном оружии уже есть :))) Саша писал что-то про весну или даже июнь... Если тебе интересно, Андреич, то можешь у самого Саши и спросить. wink

Первая игрушка точно будет просто набором тактических задач. Без сильной ролевой нагрузки. Дальше - наверное, будем и с ролевой нагрузкой делать. Думаю, тут предложение не побежит впереди спроса - сперва наберётся достаточное количество желающих поиграть с ролевыми элементами, и тогда мы это сделаем.

ЗЫ: У меня, как у человека слегка подсаженного на "Звёздные врата" (сериал), была мысль устроить игрушку по ним :))) Типа - команды ЗВ против джаффа и гуаулдов :)))) Но это так - шутка юмора smile

 
АндреичДата: Пятница, 14.11.2008, 13:31 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





pashok, ambassador
Да про Сталкера я пошутил. Хотя тема классная.
Если я понял правильно электроприводы все же допускаются? Не япошки за 15000+, а китайчатина которая стоит до 100 баксов.
 
ambassadorДата: Пятница, 14.11.2008, 13:34 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мухаха :))))))))
Чёрт... я уже шуток не понимаю :))) Ладно, 1-0 в твою пользу, Андреич smile

Да, допускаются. В любом случае всё оружие перед игрой будет проверяться "на гуманность".

 
pashokДата: Пятница, 14.11.2008, 14:53 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Андреич, Допускается, но при "неубойной" силе. Я верю в силу умелых ручек, которые и пистолет за 100ры разгонят до 200м/с.

А вобще да.

 
ХольмиДата: Пятница, 14.11.2008, 16:25 | Сообщение # 57
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
1.да, 80%
2.буду брать в аренду автомат.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
GuardoflightДата: Пятница, 14.11.2008, 16:34 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
А сколько примерно стоит винтовка???

Добавлено (14.11.2008, 16:34)
---------------------------------------------
Блин оказывется надо сначало читать всю тему а потом спрашивать)))


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
Torwart(Vestigator)Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:28 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





винтовка хорошая стоит 500 рублей, винтовка то же фирмы но дешевле 350 рублей и разница в качесвте огромная...
 
СудьяДата: Пятница, 14.11.2008, 20:44 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Хотелось бы поучастовать,только я до сих пор не понял из чего вы стреляете? пневматическое пружинного типа или с балоном?и вообще чем и как стреляет =) у меня довольно большой выбор самого разного вооружения
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Игра с пневматикой (планы на будущее)
Поиск: